Auction 778T, Lot # 199
Elefante y personaje prehispánico. Origen mexicano. Siglo XX. Tallas en lapislázuli. Con base de madera. Presenta ligeros faltantes y restauración. Dimensiones: 12 cm. (mayor) Piezas: 2 Estimado $5,000-7,000